Candidatos - Conselheiro CREA - Eng. Civil
 Prezados associados!

No dia 28/11/2014 entre 00:00h e 23:59h você poderá votar em um dos candidatos para escolha do conselheiro titular e suplente da SEAAQ, na Câmara Especializada de Engenharia Civil (CEEC) - CREA.

Candidatos:

Eng. Civil Diogo Soprana CREA 101.656
Eng. Civil Gilmar A. Wegner CREA 046.995
Eng. Civil Marcelo J. Toigo CREA 167.212

As eleições serão realizadas através do site SEAAQ, com usuario e senha da área restrita. Caso não possua, solicite através do email seaaq@seaaq.com.br ou pelo telefone (54)3223.0666

Segundo regimento, apenas profissionais ligados ao sistema Confea/CREA podem votar. A listagem dos associados aptos a votar, está abaixo:

Abramo Antonio Mazzochi ---------- Eng. Operacional Mecânico
Adair José Bianchi ---------- Eng. Civil
Alberto Francisco Gazda ---------- Eng. Civil
Alexandre Aver ---------- Eng. Civil
Alexandre Piccoli ---------- Eng. Eletricista
Alexandre Valdir Scholl ---------- Eng. Quimica
Aloisio Santa Catharina ---------- Eng. Mecânica
Alvaro Joao Pressanto ---------- Eng. Mecânica
Amarildo Galdino Tomaz ---------- Eng. Mecânica
Amilcar Duarte Velho ---------- Eng. Civil
Ana Paula da Silva ---------- Eng. Quimica
Ana Paula Guasque Gallo ---------- Eng. Civil
Anderson Visentin ---------- Eng. Quimica
André Ricardo Cislaghi ---------- Eng. Civil
Ângelo Ricardo Rech ---------- Eng. Civil
Antonio Camilo Policastro ---------- Eng. Operacional Mecânico
Ari Sartor ---------- Eng. Civil
Aurelio Antonio Bof ---------- Eng. Operacional Mecânico
Auri Pasqual Paraboni ---------- Eng. Operacional Mecânico
Basílio Gerson Marchetto ---------- Eng. Civil
Bruno Susin ---------- Eng. Civil
Camila Bianco ---------- Eng. Bioquímica
Carlos Giovani Fontana ---------- Eng. Civil
Carlos Reynaldo Koenig Bach ---------- Eng. Civil
Carlos Roberto Ruzzarin ---------- Eng. Civil
Carolina Ielda de Boni ---------- Eng. Quimica
Célio Paulo Zambelli ---------- Eng. Operacional Mecânico
Celso Empinotti ---------- Eng. Civil
Celso Victor Hahn ---------- Eng. Eletricista
Clauber Bridi ---------- Eng. Civil
Claudiomar Dias da Costa ---------- Eng. Eletricista
Clovis Reis Claudino ---------- Eng. Ambiental
Constante Luiz Sbabo ---------- Eng. Operacional Mecânico
Dagoberto Lima Godoy ---------- Eng. Civil
Daniel Antônio Giacomet ---------- Eng. Mecânica
Daniel Rufatto Zatti ---------- Eng. Civil
Dante Roque Wiltgen ---------- Eng. Eletricista
Darci Paulo Bortolotto ---------- Eng. Mecânica
Dariani M. Bombardelli de Campos ---------- Eng. Civil
Deivisson Cavalli ---------- Eng. Ambiental
Delmar Antônio Slaviero ---------- Eng. Operacional Mecânico
Diogo Eduardo Pasqual Penna ---------- Geólogo
Diogo Soprana ---------- Eng. Civil
Dirceu Antonio Mattioda ---------- Eng. Eletricista
Edgar Campanher ---------- Eng. Eletricista
Edgar Fergus Duarte ---------- Eng. Civil
Edison Alex Costa ---------- Eng. Civil
Edson Roberto Bissigo ---------- Eng. Mecânica
Eduardo Alberto Mazzotti ---------- Eng. Civil
Eduardo Basso Porto ---------- Eng. Operacional Mecânico
Eduardo Pezzi Issler ---------- Eng. Civil
Eduardo T Lauffer Ekmann ---------- Eng. Civil
Elias Bittencourt da Silva ---------- Eng. Mecânica
Emilio Kunz Neto ---------- Eng. Quimica
Enio Rossoni ---------- Eng. Civil
Erna Eliana Cristófoli ---------- Eng. Civil
Fabiano Oliboni Soldatelli ---------- Eng. Civil
Fatima Rosele Evaldt ---------- Eng. Quimica
Fernando Sabedotti ---------- Eng. Civil
Fernando Xavier Bertuol ---------- Eng. Civil
Francisco Brugger Issler ---------- Eng. Civil
Frederico Sehbe de Carli ---------- Eng. Produção
Gerson Mesquita Vargas ---------- Eng. Civil
Getulio Martins Lupion ---------- Eng. Operacional Eletricista
Gilberto Antônio Boschetti ---------- Eng. Civil
Gilberto Silva de Almeida ---------- Eng. Operacional Mecânico
Gilberto Vicente Lise ---------- Eng. Operacional Mecânico
Gilmar Ademir Wegner ---------- Eng. Civil
Gilmar Amaral Padilha ---------- Eng. Mecânica
Givanildo Garlet ---------- Eng. Civil
Gustavo André Zanato ---------- Eng. Civil
Gustavo Tramontina Segat ---------- Eng. Civil
Harlei Dausacker Bidone ---------- Eng. Industrial
Ildefonso Ciotta ---------- Geólogo
Ivaldo Trentin ---------- Eng. Civil
Ivan Ideraldo Bonet ---------- Eng. Civil
Jailson Bezerra de Lima ---------- Eng. Mecânica
João Alberto Boff ---------- Eng. Civil
João Batista Mazui ---------- Téc. Geomensura
João F. Tcacenco ---------- Eng. Operacional Mecânico
João Luiz da Silva Rossignolo ---------- Eng. Civil
João Quirino dos Santos Jr. ---------- Eng. Operacional Mecânico
Joel Vicente Ciapparini ---------- Eng. Mecânica
Jonas Magoga ---------- Eng. Ambiental
Jonatan Borges Marchalek ---------- Téc. Eletrônica
Jonifer Montagna ---------- Eng. Mecânica
Jorge C Spinelli Dutra ---------- Eng. Civil
Jorge Ernesto P L Filho ---------- Eng. Civil
José A Fernandes Martins ---------- Eng. Mecânica
José Antônio de Carli Eberle ---------- Eng. Mecânica
José Antonio Tomé ---------- Eng. Mecânica
José Miguel Rezende Martins ---------- Eng. Civil
Juliana Gasparin ---------- Eng. Agronomo
Juliana Longhi Lutkemeyer ---------- Eng. Civil
Juliano De Ros ---------- Eng. Civil
Júlio Minotto ---------- Eng. Operacional Mecânico
Juvelino Francisco M. Oliveira ---------- Eng. Operacional Mecânico
Kelly Joseani de Lima ---------- Eng. Eletricista
Lomberto Silvestre ---------- Eng. Civil
Lourenço Ferraz Campanher ---------- Eng. Eletricista
Lucas Slomp ---------- Eng. Mecânica
Luis Fernando de Moura Soares ---------- Eng. Civil
Luís Rodrigues ---------- Eng. Eletricista
Luiz Alberto Bertotto ---------- Eng. Quimica
Luiz Alberto de Braga ---------- Eng. Mecânica
Luiz Alberto Leite Prado ---------- Eng. Operacional Mecânico
Luiz Carlos Almeron ---------- Eng. Civil
Luiz Fernando Toni ---------- Eng. Civil
Luiz Henrique Dias Corrêa ---------- Eng. Civil
Marcelo Fontana ---------- Eng. Mecânica
Marcelo José Toigo ---------- Eng. Civil
Marcelo Lopes Nunes ---------- Eng. Agronomo
Marcelo Sartori Postiglione ---------- Eng. Civil
Marcelus A. Oliveira Perozzo ---------- Eng. Civil
Márcia Denise Ordahy Schmitz ---------- Eng. Civil
Marcos Fernando Molon Pacheco ---------- Téc. Polímeros
Marcus Vinícius Caberlon ---------- Eng. Civil
Mari Beatriz Mendes Rech ---------- Eng. Operacional Mecânico
Mario Cesar M Rech ---------- Eng. Civil
Mauro Miguel dos Santos Cirne ---------- Eng. Agronomo
Nádia Tannous ---------- Eng. Civil
Nádia Zampieri Trentin ---------- Eng. Civil
Naiara Onsi ---------- Téc. Edificações
Nerio Jorge Susin ---------- Geólogo
Nestor Alves dos Santos Neto ---------- Eng. Civil
Nestor Antonio Sgarabotto Junior ---------- Eng. Civil
Nestor José Scalabrin ---------- Geólogo
Néverson Boni de Lima ---------- Eng. Mecânica
Nido Conde Costa ---------- Eng. Civil
Norberto José Dall‘Agno ---------- Eng. Mecânica
Odesio Augusto Baccin ---------- Eng. Civil
Orlando Pedro Michelli ---------- Eng. Operacional Mecânico
Paulo Boff ---------- Eng. Civil
Paulo Cézar Bolson ---------- Eng. Eletricista
Paulo F. A. Fontana ---------- Téc. Edificações
Paulo José Guaresi ---------- Eng. Operacional Mecânico
Paulo Renato dos Reis ---------- Eng. Mecânica
Paulo Roberto Thumé ---------- Eng. Civil
Pedro Dalla Santa ---------- Eng. Civil
Regis Gaspar Kaplan ---------- Eng. Eletricista
Renato Luis Tauffer ---------- Eng. Ambiental
Roberto Andreis ---------- Eng. Eletricista
Roberto José Basso ---------- Eng. Civil
Roque Antonio Pohren ---------- Eng. Operacional Mecânico
Rudimar Alberto Mazzuchini ---------- Eng. Civil
Rudinei José Salvador ---------- Eng. Agronomo
Ruy Alberto Bueno ---------- Eng. Civil
Sabrina Crivellaro Becker ---------- Eng. Civil
Saimon Andrio dos Passos ---------- Eng. Mecânica
Samuel Ruzzarim ---------- Eng. Civil
Samuel Vicioli ---------- Eng. Civil
Selvio Carlos Araujo de Souza ---------- Eng. Mecânica
Sérgio Roberto Mattana ---------- Geólogo
Silvio André Neujahr ---------- Eng. Mecânica
Silvio Luiz Alves Legg ---------- Eng. Civil
Simone Legnaghi ---------- Eng. Civil
Telmo Vicente Fantinel ---------- Eng. Florestal
Ubirajara Indio do Brasil Barroso ---------- Eng. Operacional Mecânico
Victor Celjar de Lazzer ---------- Eng. Mecânica
Vilmar Vicente Marchetto ---------- Eng. Civil
Vilson Pergher ---------- Eng. Operacional Mecânico
Vitor Hugo Facchin ---------- Eng. Eletricista
Volnei Camargo Dutra ---------- Eng. Eletricista

Rua do Guia Lopes, 680, Sobre Loja Centro - Caxias do Sul - RS
(54) 3534.8138 seaaq@seaaq.com.br
Desenvolvido por
Copyright © 2013 | Todo o conteúdo deste site é de uso exclusivo da Seaaq.